ГлавнаяПолитика

Порошенко: сегодняшнее голосование приблизило украинцев к безвизовому режиму

Президент похвалил нардепов за принятые во вторник законопроекты из "безвизового" пакета.

Порошенко: сегодняшнее голосование приблизило украинцев к безвизовому режиму
Фото: president.gov.ua

Президент Петр Порошенко считает, что законопроекты, принятые во вторник Верховной Радой, усиливают потенциал Украины в борьбе с коррупцией.

"В принятых документах, в первую очередь, нуждаемся мы сами, а не Европейский Союз. В частности, принятые сегодня законы значительно усиливают наш потенциал в сфере борьбы с коррупцией", - написал президент в Facebook.

Порошенко отметил, что уровень поддержки "безвизового законодательства" в отдельных случаях достигал конституционного большинства и выразил надежду, что депутаты проявят ответственность, найдут силы и примут все необходимые для безвизового режима с ЕС законы, в том числе и антидискриминационную поправку в Трудовой кодекс.

"Сегодняшнее голосование значительно приблизило украинцев к безвизовому режиму", - добавил президент.

Напомним, 10 ноября Рада приняла пять законопроектов, которые необходимы для либерализации ЕС визового режима для Украины. В частности Рада предусмотрела создание Национального агентства по розыску и возврату полученных от коррупционных преступлений активов, разрешила арест имущества любых лиц в случае его использования в качестве доказательств в уголовном производстве, а также разрешила применение специальной конфискации к полученному преступным путем имуществу.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram