ГлавнаяПолитика

Терехов заподозрил покушение

Титановый Джексон намекнул на причастность Ахметова к ДТП.

Терехов заподозрил покушение
Машина Терехова после ДТП
Фото: Стоп-кадр с видео

Кандидат в мэры Павлограда от "Укропа" Евгений Терехов, также известный как Титановый Джексон, подозревает, что ДТП, в которое он попал, могли подстроить.

"Что произошло на трассе? Я ехал примерно 120-130 км в час по трассе. Шел по прямой на обгон. Я еахал по левой стороне, а по правой стороне ехала (фура, - ред.) АТБ, а за ней (фура, - ред.) "Брусничка". Так вот, когда я уже приближался на обгон, "Брусничка" резко уходит влево на мою. Я по тормозам. И меня выводит ровно под колеса АТБ. Слава Богу, остался жив. То, что случайно АТБ и "Брусничка" вместе оказались, - не думаю. Предположения разные могут быть", - сказал он в телефонном комментарии телеканалу 112. Сеть магазинов "Брусничка" принадлежит Ринату Ахметову.

Терехов заявил, что подышать в трубку ему на месте ДТП не предлагали.

"Мне никто не давал в трубку дышать на месте ДТП... Я не был пьян, я сдал все анализы, я все сдал", - сказал он.

При этом Терехов связывает появление информации о крупной сумме денег в машине, которую якобы забрали его соратники, с черным пиаром своего противника от "Оппозиционного блока" на выборах.

"Никаких денег в машине не было, там были личные вещи человека, который давал мне машину, и мои", - сказал кандидат.

Терехов также сообщил, что попал в ДТП, когда возвращался домой, и рассказал о своем самочувствии.

"У меня ушиб, рассек немного на голове, зашили, все нормально, все хорошо", - отметил он.

Напомним, Терехов утром в воскресенье попал в ДТП на трассе возле села Булаховка Днепропетровской области. На участке, где дорога сужается, автомобиль Терехова Porshe Cayene врезался в фуру АТБ. Терехова спасло то, что удар пришелся со стороны пассажирского сидения и что сработала подушка безопасности.

25-летний Терехов служил в 20-м батальоне территориальной обороны "Днепр" (теперь - 20-й отдельный мотопехотный батальон 93-й бригады). Он был призван на службу в апреле 2014 года. В конце августа 2014 года был тяжело ранен в голову в под Марьинкой и едва не умер. После лечения его стали называть Титановым Джексоном из-за титановой пластины, которой ему закрыли дыру в черепе. Из-за ранения был комиссован.

Терехов вышел во второй тур выборов мэра Павлограда. Голосование пройдет 15 ноября.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram