ГлавнаяПолитика

Мартыненко: я готов вместе с Саакашвили слетать в Швейцарию и Грузию

Депутат резко отреагировал на интервью главы Одесской ОГА.

Мартыненко: я готов вместе с Саакашвили слетать в Швейцарию и Грузию
Фото: nfront.org.ua

Народный депутат от "Народного фронта" Николай Мартыненко связывает обвинения в свой адрес со стороны Михаила Саакашвили с попытками последнего занять пост премьер-министра. "Это когда очень хочется, но прямо заявлять о премьерстве он не может", - цитирует Мартиненко "Цензор".

"Саакашвили любит громко пиариться, но в Одессе серьезных результатов нет, хотя у него вся полнота власти, включая силовиков. Выборы мэра он тоже проиграл. Скоро одесситы начнут спрашивать его, "так где обещанные кардинальные изменения?" Поэтому Саакашвили нацелился эвакуироваться в Киев, в правительство. Отсюда такая агрессия к Арсению Яценюку, отсюда попытки дискредитировать премьера и его однопартийцев", - сказал Николай Мартыненко.

"Саакашвили - мастер громких обвинений. Но "тайное правительство", "теневые фигуры" и "вызовы на допрос" существуют только в болезненном воображении господина Саакашвили, - отметил Николай Мартыненко. "Даже не знаю, какой бред я услышу о себе в следующий раз. Наверное, что на завтрак я пью кровь младенцев и запиваю контрабандным грузинским вином", - предположил он.

"С такими же "основаниями" можно сказать, что Саакашвили возглавил коррупцию и организованную преступность в Одесской области. И формирует там теневое правительство в составе патологических бездельников с липовыми дипломами, фотомоделей и юных филологинь. А что? Звучит так же громко", - отметил депутат. Он прогнозирует "продолжение истерик Саакашвили и придумывание им все новых обвинений".

Николай Мартыненко также отметил, что ложью является заявление Саакашвили о якобы вызове его на допрос в Швейцарии. "Специально для господина губернатора повторю: правоохранительные органы ни в одной стране не выдвигали мне подозрений или каких-либо претензий. Если ко мне будут вопросы - я ни от кого не прячусь и на все вопросы отвечу. Более того, предлагаю Саакашвили вместе слетать в Швейцарию и в Грузию, если он такой храбрый. Посмотрим, у кого из нас будут проблемы. И как встретят Саакашвили на его родине", - предложил Николай Мартыненко.

Саакашвили в интервью Politico заявил, что в Украине в интересах Мартыненко действует "теневое правительство". "В последнее время они (Кабмин) сделали огромные перестановки в нефтегазовом секторе, и это все по плану Мартыненко, а не министра энергетики", - заявил глава Одесской ОГА.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram