ГлавнаяПолитика

Суд арестовал имущество крымских прокуроров на 18 млн гривен

Арестованы 10 автомобилей и 25 объектов недвижимости

Суд арестовал имущество крымских прокуроров на 18 млн гривен
Фото: www.segodnya.ua

Печерский районный суд Киева арестовал 10 автомобилей и 25 объектов недвижимости общей стоимостью 18 млн гривен бывших прокуроров аннексированного Россией Крыма.

Об этом сообщает официальный сайт Генеральной прокуратуры.

"Суд удовлетворил ходатайство следователей ГПУ и наложил арест на имущество бывших прокуроров АР Крым... В общем арестованы 10 транспортных средств и 25 объектов недвижимости, среди которых есть квартиры на материковой части Украины, а именно в городах Киев, Херсон, Кривой Рог", - сказано в нем.

Ориентировочная стоимость арестованного имущества составляет около 18 млн гривен.

Следователи ГПУ расследуют уголовные производства по ч. 1 ст. 111 УК (государственная измена). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет с конфискацией имущества. Установлено, что эти работники прокуратуры вопреки требованиям законодательства Украины, нарушая присягу, после аннексии Крыма Россией перешли на службу в незаконно созданную прокуратуру Крыма и выполняют указания и распоряжения так называемых руководителей указанной прокуратуры.

Напомним, ранее ГПУ заочно объявила о подозрении 123 бывшим сотрудникам прокуратуры Крыма, которых подозревают в государственной измене.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram