ГлавнаяПолитика

Шокин отложил отчет в Раде из-за дня рождения

Генпрокурор, возможно, доложит о деле Корбана в пятницу.

Шокин отложил отчет в Раде из-за дня рождения
Фото: Вадим Крутивус

Генеральный прокурор Виктор Шокин не придет в парламент в четверг с отчетом по делу Геннадия Корбана в связи с днем рождения, который он празднует сегодня. Об этом заявил журналистам замглавы фракции БПП Игорь Кононенко, пишет "ЛИГАБизнесИнформ".

"У Шокина сегодня день рождения. Насколько мне известно, у него будет короткий отпуск", - сказал Кононенко.

Реагируя на замечание журналистов, что спикер парламента Владимир Гройсман просил руководителей СБУ и ГПУ предоставить информацию о событиях в Днепропетровске на этой неделе, Кононенко отметил, что, по традиции, приглашенные в парламент выступают в пятницу. "Если будет такое решение - возможно, в пятницу будет отчет Шокина", - отметил он.

Вчера Кононенко говорил, что выступление Шокина планируется на четверг. "Возможно - в четверг. Вы же видите, что генпрокурор сейчас занят своими непосредственными обязанностями. Но если будет желание Верховной Рады его услышать, я думаю, проблем с этим не будет", - говорил он журналистам в кулуарах парламента во вторник.

Вечером в понедельник по окну кабинета Шокина неизвестный стрелок выпустил три пули. Зам Шокина Анатолий Матиос заявил, что это было покушение на генпрокурора.

генеральному прокурору исполнилось сегодня 63 года.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram