ГлавнаяПолитика

Конфликт на Донбассе не решится без украинских партий и СМИ, - Бессмертный

Представитель Украины на переговорах в Минске высказал свое мнение.

Конфликт на Донбассе не решится без украинских партий и СМИ, - Бессмертный
Фото: tsn.ua

Политическое урегулирование конфликта на востоке Украины невозможно без восстановления деятельности на временно оккупированной территории общеукраинских политических партий и средств массовой информации.

Об этом представитель Украины в политической подгруппе Трехсторонней контактной группы по урегулированию ситуации на Донбассе Роман Бессмертный заявил в четверг в эфире "5 канала".

"Политическое урегулирование невозможно без восстановления действия политических партий общеукраинских на этой территории. Ведь если они не восстановят там свою деятельность, то это что-то другое. Это не процесс восстановления Украины и не реинтеграция", - отметил он.

По мнению Бессмертного, вторым важным фактором выполнения Минских соглашений является допуск к работе на оккупированные территории украинских журналистов: "Восстановление деятельности средств массовой информации общеукраинских на этой территории - если этого восстановления нет, значит это не Украина".

Напомним, 27 октября на встрече Трехсторонней контактной группы  в Минске украинская сторона представила проект документа относительно проведения местных выборов на оккупированных территориях Донбасса по украинскому законодательству.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram