ГлавнаяПолитика

Украина подготовила концепцию закона о выборах на Донбассе

Украинский вариант сегодня представят в Минске.

Украина подготовила концепцию закона о выборах на Донбассе
Фото: president.gov.ua

Украинская сторона на заседании Трехсторонней контактной группы во вторник в Минске представит концепцию избирательного процесса на Донбассе, заявил Президент Петр Порошенко.

"Сегодня в Минске наши представители презентуют концепцию избирательного законодательства и тех изменений, которые мы договорились на встрече в "нормандском формате" совместно разработать", - сказал он на совместном с Президентом Латвии Раймондсом Вейонисом брифинге во вторник в Киеве, передает Интерфакс-Украина.

Напомним, выборы по украинскому законодательству на подконтрольных сепаратистам территориях предусмотрены Минскими соглашениями. На встрече в Париже по выполнению этих соглашений лидеры стран "нормандской четверки" достигли договоренности, что они пройдут по специальному закону, который должна принять Верховная Рада. Президент Петр Порошенко сообщил, что этот закон, в частности, даст право переселенцам с Донбасса голосовать, допустит к участию в этих выборах украинские партии и обеспечит освещение избирательного процесса украинскими СМИ.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram