ГлавнаяПолитика

Львовяне изберут мэра во втором туре

Андрей Садовый сразится с Русланом Кошулинским.

Львовяне изберут мэра во втором туре
Фото: www.facebook.com/samopomich.ua

Во Львове будет второй тур выборов мэра, сообщили во горизбиркоме. Комиссия обработала протоколы от всех районов города, кроме Галицкого, но, по информации главы избиркома, действующий мэр Львова Андрей Садовый не смог там получить более половины голосов.

"Мы ждем еще только один протокол от Галицкой районной ТИК. У них сегодня весь день не было света, поэтому не было технической возможности передать его. Но я контактировал с председателем комиссии, и лидер избирательной гонки Андрей Садовый набрал там чуть меньше 49%. Поэтому мы можем с уверенностью сказать, что будет второй тур", -  передает ZAXID.NET слова главы горизбиркома Игоря Слипецкого.

После обработки уже поступивших протоколов Садовый набрал 49,22% (131 426 голосов львовян). На втором месте - кандидат от ВО "Свобода" Руслан Кошулинский – 12,29% (32 811 голосов), на третьем - выдвиженец "Гражданской позиции" Владимир Гирняк – 11,08% (29 595 голосов), на четвертом - нардеп и лидер "Народного контроля" Дмитрий Добродомов – 10,74% (28 697 голосов), на пятом - кандидат от Блока Петра Порошенко Оксана Юринец – 4,33% (11 576 голосов).

Второй тур выборов мэра Львова состоится 15 ноября.

Напомним, победу в первом туре в крупных городах смогли одержать Геннадий Кернес в Харькове и Геннадий Труханов в Одессе.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram