ГлавнаяПолитика

Украина поможет индустриализировать Казахстан

Порошенко и Назарбаев решили создавать совместные предприятия.

Украина поможет индустриализировать Казахстан
Фото: president.gov.ua

Президенты Украины и Казахстана Петр Порошенко и Нурсултан Назарбаев подписали совместное заявление об углублении сотрудничества.

Как сообщает пресс-служба украинского президента, который находится с визитом в Казахстане, среди приоритетных направлений развития отношений - взаимодействие в топливно-энергетической, сельскохозяйственной отраслях, авиационной, космической и других сферах, энергетическом, транспортном, горно-шахтном, агропромышленном машиностроении, создание инфраструктурных объектов.

"Также в документе зафиксированы договоренности о путях развития двустороннего сотрудничества в торгово-экономической сфере. В частности, в направлении создания на территории Казахстана совместных предприятий для активизации участия украинской стороны в проектах индустриализации и инновационного развития Казахстана, соблюдения Казахстаном норм ВТО в режиме двусторонней торговли", - сказано в сообщении.

Также в присутствии глав двух государств вице-премьер Геннадий Зубко и первый заместитель премьер-министра Казахстана Бахитджан Сагинтаев подписали План действий Украина - Казахстан на 2015-2017 годы («Дорожная карта - 5»). Документ определяет приоритетные задачи сторон в ключевых сферах украинской-казахстанских отношений на ближайшие годы.

Напомним, 8-9 октября Порошенко находится в Казахстане с официальным визитом.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram