ГлавнаяПолитика

Порошенко обсудил инфраструктурные проекты с премьером Казахстана

Также обсудили диверсификацию газоснабжения в Украине и расширение транспортной инфраструктуры для перевозки грузов из Азии в Европу.

Президент Украины Петр Порошенко начал официальный визит в Республику Казахстан со встречи с Премьер-министром Каримом Масимовым.

Фото: president.gov.ua

Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

Как отмечается в сообщении, Порошенко поприветствовал завершения переговоров по вступлению Казахстана во Всемирную торговую организацию. "Запуск зоны свободной торговли Украины с Европейским союзом с 1 января 2016 и членство Казахстана в ВТО создадут дополнительные возможности для усиления торгово-экономического сотрудничества между нашими странами", - подчеркнул президент.

Собеседники обменялись опытом внедрения реформ в своих странах.

Порошенко и Масимов обсудили ряд инфраструктурных проектов, в которых могут принять участие украинские производители. В частности, проекты в строительной, машиностроительной, нефтегазовой и аграрной отраслях.

Президент Украины и премьер-министр Казахстана также обсудили вопросы диверсификации газоснабжения в Украине.

Отдельное внимание было уделено вопросу расширения транспортной инфраструктуры для перевозки грузов из Азии в Европу через Казахстан и Украину. Речь идет о проекте в рамках инициативы «Экономический пояс шелковый путь» по маршруту Западный Китай - Западная Европа.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram