ГлавнаяПолитика

Яресько подтвердила встречу с российским министром в Перу

Пока речь не идет о переговорах, уточнила министр.

Яресько подтвердила встречу с российским министром в Перу
Фото: yes-ukraine.org

Министр финансов Украины Наталия Яресько и министр финансов Российской Федерации Антон Силуанов намерены встретиться на этой неделе в ходе встречи G20 (стран «большой двадцатки») в Перу.

Это подтвердила Яресько в ходе презентации для инвесторов в Лондоне, пишет УНИАН.

По словам министра, у нее запланировано много встреч в рамках мероприятий в Лиме (Перу), в том числе и с министром финансов РФ, но пока речь не идет о переговорах.

Также Яресько выразила готовность предоставить российскому коллеге все детали относительно предложения Украины о реструктуризации.

Напомним, сегодня министр финансов РФ Антон Силуанов заявил, что планирует провести встречу со своей украинской коллегой Наталией Яресько на этой неделе в рамках мероприятий G20 в Перу.

Напомним, 27 августа Украина и Комитет кредиторов достигли соглашения о реструктуризации части государственного долга общим объемом 18 млрд долл. Реструктуризация предполагает полное списание 3,8 млрд долл., отсрочку платежей по телу кредита в сумме 11,5 млрд долл. на 4 года, а также фиксирование ставки купона по всем бондам на уровне 7,75% годовых.

В то же время Россия на условия реструктуризации не согласилась.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram