ГлавнаяПолитика

Глава Днепропетровской ОГА пообещал социальный лифт желающим менять систему

Резниченко ищет волонтеров с инновационным мышлением.

Глава Днепропетровской ОГА пообещал социальный лифт желающим менять систему
Фото: petropavl-rn.dp.gov.ua

Днепропетровская облгосадминистрация готова предоставить социальные лифты всем, кто хочет менять систему. Об этом заявил ее председатель Валентин Резниченко в интервью РБК-Украина.

Говоря о кадровой стратегии в регионе, его руководитель заявил, что не убирал "чужих" и не ставил "своих". Нынешняя команда Днепропетровской области - своего рода "управленческая сборная", утверждает Резниченко.

Большую роль, по его словам, в кадровой стратегии ОГА играют волонтеры. Среди 12 советников губернатора их 9. Это самый высокий показатель в Украине. При этом в проекты, которые инициирует руководитель области, вовлечено намного больше активных и неравнодушных людей.

"Волонтеры – это кадровый резерв власти и обратная связь, дающая представление о реальных потребностях людей. Средний возраст советников губернатора – 36 лет. Это молодые люди с инновационным мышлением. Областная администрация готова предоставить социальные лифты всем, кто хочет менять систему", - сказал Резниченко.

Волонтеры участвуют в проекте "электронное управление", помогают в работе с участниками АТО и переселенцами, с международными организациями, с медицинскими учреждениями, контролируют качество ремонта дорог и работу транспорта. На Всеукраинском форуме волонтеров, который недавно прошел в Днепропетровске, было презентовано 6 масштабных проектов, по которым уже сотрудничают волонтеры и областная власть.

"В обществе накопился огромный запрос на изменения, на который власть обязана отвечать. Это показала и недавняя Стратегическая сессия. В ней приняли участие более 500 представителей экспертного сообщества: бизнесмены, чиновники, волонтеры, ученые, юристы, деятели культуры. Привлечение экспертов из самых разных сфер и социальных групп поможет нам получить нечто вроде нового "общественного договора", который необходим, чтобы идти вперед", - заявил губернатор.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram