ГлавнаяПолитика

Порошенко обсудил с Дудой реформы и Донбасс

Президент Польши посетит Украину еще до конца года.

Порошенко обсудил с Дудой реформы и Донбасс
Фото: president.gov.ua

В рамках 70-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН президент Украины Петр Порошенко провел встречу с президентом Республики Польша Анджеем Дудой.

Об этом сообщает пресс-служба президента.

"Глава государства высоко оценил последовательную и твердую поддержку Польшей усилий Украины, направленных на установление мира и политическое урегулирование ситуации на Донбассе. В ходе встречи Анджей Дуда отметил, что Польша была и будет оставаться надежным союзником Украины в отстаивании суверенитета и территориальной целостности, в реализации проевропейских реформ", - говорится в сообщении.

Главы двух государств также обсудили ситуацию на Донбассе.

"Президент Польши акцентировал внимание на недопустимости "замораживания" конфликта. Петр Порошенко и Анджей Дуда осудили проведение псевдовыборов на оккупированных территориях и согласились, что в случае их проведения должна быть усилена военно-техническую помощь Украине и усилены санкции против России", - отметили в АП.

Президенты Украины и Польши также обменялись мнениями по актуальным вопросам двусторонней повестки дня, а также развития сотрудничества в регионе Восточной Европы, в частности в формате «Вышеградская четверка+Украина», договорились о следующей встрече в этом формате и о визите президента Дуды в Украину в этом году.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram