ГлавнаяПолитика

Австрия направит в Украину бизнес-миссию

С нового года откроются новые возможности для расширения торгово-экономического сотрудничества.

Австрия направит в Украину бизнес-миссию
Фото: @poroshenko

Австрия намерена направить в Украину бизнес-миссию.

Об этом написал президент Петр Порошенко в Twitter.

Соответствующие договоренности были достигнуты в ходе его встречи с Президентом Австрии Хайнцем Фишером.

"Президент отметил, что с 1 января 2016 года, с началом работы зоны свободной торговли, предусмотренной соглашением об ассоциации, откроются новые возможности для расширения торгово-экономического сотрудничества между Украиной и Австрией. В этой связи была достигнута договоренность о направлении в Украину бизнес-миссии австрийских деловых кругов во главе с министром иностранных дел", - сказано в сообщении пресс-службы президента Украины.

Фишер также поприветствовал решение Украины об исключении Австрии из перечня стран для контроля за трансфертным ценообразованием.

Помимо этого, собеседники обсудили реализацию договоренностей, достигнутых в Минске (Беларусь) в феврале, и отметили, что демократический мир должен продолжать давление на Россию для обеспечения полного прекращения огня и создания условий для скорейшего возвращения оккупированных территорий под контроль Украины.

Президент Австрии также заверил в готовности продолжать предоставлять гуманитарную помощь украинским гражданам, пострадавшим в зоне АТО.

Напомним, в июле парламент Австрии ратифицировал соглашение об ассоциации Европейского Союза с Украиной.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram