ГлавнаяПолитика

Генсек НАТО посетит Украину 21-22 сентября

Столтенберг примет участие в заседании СНБО

Генсек НАТО посетит Украину 21-22 сентября
Фото: EPA/UPG

По приглашению Президента Петра Порошенко генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг 21-22 сентября посетит Украину с официальным визитом.

Об этом сообщает официальный сайт Президента.

В рамках визита Порошенко и Столтенберг откроют совместные учения Украина-НАТО по ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций "Украина-2015", которые пройдут на Яворовском полигоне во Львовской области.

Также генсек Альянса примет участие в тематическом заседании Совета национальной безопасности и обороны. Как сообщалось, на заседании будет окончательно принят ряд документов, в том числе Военная доктрина и Стратегический оборонительный бюллетень.

Напомним, ранее глава МИД Украины Павел Климкин сообщил, что НАТО намерено открыть свое представительство в Украине. "Вместе с генсеком планируем в Киеве подписать соглашение о новом представительства Альянса. Фактически, это будет посольство НАТО в Украине", - сообщил Климкин.

О своих планах посетить Украину генсек НАТО говорил еще в середине июня. Столтенберг подчеркнул, что Альянс решительно поддерживает суверенитет и территориальную целостность Украины, а союзники по НАТО никогда не признают аннексию Крыма Россией.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram