ГлавнаяПолитика

Глава Госслужбы занятости Кашуба отстранен от должности на время следствия

Минсоцполитики не будет проводить служебную проверку Госцентра занятости

Глава Госслужбы занятости Кашуба отстранен от должности на время следствия
Фото: www.facebook.com/karp.dmitriy

Министр социальной политики Павел Розенко отстранил с занимаемой должности на время проведения следствия председателя Государственного центра занятости Ярослава Кашубу, задержанного за взяточничество.

Об этом сообщил первый заместитель министра социальной политики Василий Шевченко.

"Кашуба был отстранен", - сказал замминистра. Шевченко также отметил, что Минсоцполитики не будет проводить служебную проверку Госцентра занятости, чтобы не вмешиваться в проведение следствия. По его словам, случай с Кашубой "заставит Минсоцполитики осуществить реформирование возглавляемого им ведомства".

Также министр соцполитики заявил о выявлении Государственной финансовой инспекцией нецелевого использования средств в 17 региональных центрах занятости в текущем году.

"Госфининспекция провела ревизию использования средств Фонда общеобязательного государственного страхования в 17 региональных центрах занятости и по результатам проведенных ревизий установлено нарушение финансовой дисциплины во всех 17 областях", - сказал министр.

Он также отметил, что результаты проверки будут переданы Генеральной прокуратуре.

Напомним, 11 сентября Кашубу задержали при получении взятки в размере 622 тысячи гривен. При осмотре его машины правоохранители также обнаружили крупную сумму денег в иностранной и национальной валютах и охотничье ружье с патронами.

14 сентября Печерский райсуд Киева арестовал Кашубу и назначил ему залог 1,8 млн гривен в качестве альтернативной меры пресечения.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram