ГлавнаяПолитика

В Одессе антимайдановцам не дали провести фотовыставку про 2 мая

Мероприятие отложили, чтобы не допустить столкновений. 

В Одессе антимайдановцам не дали провести фотовыставку про 2 мая
Фото: http://dumskaya.net

Фотовыставка, посвященная событиям 2-го мая в Одессе, которую местные "антимайдановцы" собирались провести в субботу на площади Независимости, не состоялась.

Мероприятие должно было начаться в 16:00. К назначенному времени на площадь Независимости прибыли около 30 активистов Куликова поля, а также чуть меньшее количество активистов Евромайдана, намеренных не допустить проведения мероприятия. Туда же прибыли более сотни сотрудников милиции и полиции, которые взяли "антимайдановцев" в кольцо для предотвращения столкновений.

Примерно за 20 минут до начала мероприятия один из организаторов выставки Морис Ибрагим заявил, что, по договорённости с милицией, выставку всё-таки решили не проводить, чтобы избежать беспорядков. Впрочем, по словам Мориса Ибрагима, мероприятие не отменяется, а переносится - время и место его проведения будет объявлено дополнительно, сообщает "Таймер".

Издание "Думская" добавляет, что "антимайдановцы" провели небольшой митинг-реквием, на котором читали стихи в память о погибших в Доме профсоюзов. Спустя чуть более получаса обе стороны разошлись.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram