ГлавнаяПолитика

Партия "Возрождение" решила идти на выборы 25 октября

Хомутынник и Бондарь поведут в советы 10 тысяч человек.

Делегаты шестого внеочередного съезда политической партии "Возрождение" в субботу приняли решение об участии этой политсилы в местных выборах 25 октября, пишет "Интерфакс-Украина".

"Мы планируем выдвинуть более 10 тысяч кандидатов в депутаты разных уровней, кандидатов в мэры городов и сельских голов. На протяжении сентября сформируем и представим громадам региональные команды ответственных и неравнодушных людей. Для этого уже сегодня в большинстве регионов мы применяем совершенно новый подход к отбору кадров и проводим народный праймериз. Кандидатов в депутаты рекомендуют непосредственно люди, а не партии", - сказал председатель политического совета партии "Возрождение" Виталий Хомутынник.

Фото: Пресс-служба "Возрождения"

В свою очередь лидер партии, народный депутат Виктор Бондарь подчеркнул: "Мы понимаем, что надо подниматься - надо возрождать экономику, социальную защиту и надежду людей в своем будущем… Мы считаем, что стране нужна настоящая децентрализация, и именно местные громады должны стать основой будущего возрождения Украины".

По его словам, в первую очередь необходимо значительно усилить финансовую базу работы органов местного самоуправления. "Мы имеем для этого соответствующие конкретные предложения. Ждать, что Киев проведет реформы - не стоит. Громадам нужно самостоятельно формировать власть на местных выборах и начинать возрождать Украину", - добавил Бондарь.

На съезде были утверждены основные программные принципы партии "Возрождение" на местных выборах 25 октября.

От "Возрождения" будет идти в мэры Харькова Геннадий Кернес. На сегодняшнем съезде также присутствовал бывший премьер-министр Юрий Ехануров.

Фото: Пресс-служба "Возрождения"

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram