ГлавнаяПолитика

Говорить о назначении Саакашвили премьером преждевременно,- Луценко

Во фракции БПП многие недовольны действиями правительства и премьер-министра.

Говорить о назначении Саакашвили премьером преждевременно,- Луценко

Народный депутат от "Блока Петра Порошенко", глава фракции в парламенте Юрий Луценко считает, что вопрос о назначении главы государственной областной администрации (ОГА) Одесской области Михеила Саакашвили на пост премьер-министра Украины преждевременный.

Об этом сообщает пресс-служба политической силы.

"Я лично считаю, что сейчас столкнулись два подхода. Один - подход бюрократический, который исповедует вся наша власть (и Президент, и Премьер, и министры, большинство глав администраций). Другой - подход революционный, который не признает действующих бюрократических норм и исповедуется Саакашвили и членами его команды", - пояснил он.

Он пояснил, что причиной столкновения Саакашвили и Яценюка стало то, что из шестнадцати глав районных администраций Одесской были назначены только шесть, потому что другие якобы "не соответствуют каким-то критериям". Саакашвили также обратил внимание на назначение заместителей председателя ОГА, ведь в коалиционном соглашении записано, что глава администрации назначает их самостоятельно. Однако партии и дальше держатся за возможность манипулировать тем или иным должностным лицом.

Напомним, что 4 сентября Премьер-министр Украины Арсений Яценюк на брифинге отметил, что не следует губернатору Одесской области Михеилу Саакашвили прибегать к лживым обвинениям. Так глава Кабмина прокомментировал заявление М.Саакашвили, что украинское правительство контролируют олигархи.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram