ГлавнаяПолитика

Апелляционный суд арестовал изъятую из киевских обменников валюту

С первого раза это сделать у прокуратуры не получилось

Апелляционный суд арестовал изъятую из киевских обменников валюту
Фото: Макс Требухов

Апелляционный суд Киева арестовал около 3,8 млн долларов США и 10 млн гривен, изъятых во время масштабной операции по выявлению незаконной сети пунктов обмена валют в Киеве.

Об этом сообщает официальный сайт столичной Прокуратуры.

В ГПУ напомнили, что 5 августа в Днепровском районе Киева были проведены обыски в нелегальных пунктах обмена валют, и была изъята рекордная сумма наличных денег, 3,8 млн долларов, 10 млн грн, а также огнестрельное оружие без разрешительных документов. После этого столичная прокуратура подала в Шевченковский райсуд Киева ходатайство об аресте изъятых денег и оружия, однако суд не принял во внимание представленные доказательства и отказал в удовлетворении ходатайства.

Не соглашаясь с данным решением, прокуратура города Киева безотлагательно обжаловала его в Апелляционном суде.

По результатам рассмотрения апелляционной жалобы прокуратуры, незаконное решение Шевченковского райсуда Киева было отменено, а на денежные средства и оружие наложен арест.

Продолжается досудебное расследование.

Напомним, 16 июля силовики изъяли 800 тыс. долларов, 40 тыс. евро, 100 тыс. грн в нелегальных киевских обменках. Позже, 5 августа, в рамках этой же операции были изъяты $3,5 млн, 7 млн гр, а также оружие.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram