ГлавнаяПолитика

Саакашвили заявил о наличии у Кремля плана "Бессарабия"

Губернатор опасается попыток России взорвать ситуацию в области.

Саакашвили заявил о наличии у Кремля плана "Бессарабия"

Глава Одесской ОГА Михаил Саакашвили заявил, что в Кремле существует план по дестабилизации ситуации на юге Одесской области.

"Украинская Бессарабия - это регион, где очень опасная политическая и социальная ситуация. Это регион, по которому у Владимира Путина есть план "Бессарабия" по взрыву этого региона. Руководят им прямо из Кремля Сурков и другие деятели. Там на большинстве территории доминирует российское телевидение, и украинское государство представлено очень слабо. У нас есть спецназ, который мы туда переводим, есть группы Нацгвардии, но это, конечно, не представление государства", - заявил губернатор на заседании правительства в среду.

"Позавчера я был в Арцизе. У Арциза дороги нет, там катакомбы, они хороши для танков. И мы должны так сделать, чтобы дотуда танки не пришли. Но что хотят там дестабилизировать, это однозначно", - добавил премьер.

Напомним, в конце апреля СБУ сообщила о разоблачении в Одессе группы из около 20 человек, которая собиралась провозгласить республику "Бессарабия".

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram