ГлавнаяПолитика

Ляшко выгнали с заседания под председательством Порошенко

"Радикал" говорил не по теме.

Ляшко выгнали с заседания под председательством Порошенко
Олег Ляшко

Глава фракции Радикальной партии Олег Ляшко со скандалом покинул заседание Национального совета реформ, которое проходит в четверг в Киеве под председательством президента Петра Порошенко.

"Только что президентская охрана вытолкнула меня из зала, где проходит заседание Нацсовета реформ под председательством президента", - сказал Ляшко журналистам после выхода из здания администрации президента.

По словам политика, это произошло после того, как он критически высказался о действиях руководства страны, а также потребовал отставки генпрокурора Виктор Шокина.

В свою очередь источник, присутствующий на этом заседании, рассказал агентству "Интерфакс-Украина", что Ляшко "в очередной раз пытался сорвать заседание Нацсовета реформ, вел себя грубо и по-хамски".

"Он 20 минут говорил, прибегая к брутальным высказываниям, не давая возможности никому больше высказаться", - сказал собеседник агентства, добавив, что Ляшко в своем выступлении не упоминал экономические реформы, являющиеся основной темой заседания.

"Глядя на такое поведение депутата, Президент сказал: "Или вы работаете, или уходите", - рассказал источник, отметив, что после этого Ляшко решил покинуть заседание.

Напомним, заседание Нацсовета реформ, которое сейчас продолжается, посвящено в том числе налоговой реформе.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram