ГлавнаяПолитика

Вдова Гонгадзе отозвала апелляцию на приговор Пукачу

Защита считает, что судебное рассмотрение дела было проведено правильно

Вдова Гонгадзе отозвала апелляцию на приговор Пукачу
Фото: sprotiv.org

Адвокат Мирославы Гонгадзе Валентина Теличенко отозвала свою апелляционную жалобу на приговор бывшему генералу МВД Алексею Пукачу, которого приговорили к пожизненному заключению за убийство журналиста Георгия Гонгадзе.

Соответствующее ходатайство адвокат заявила сегодня на заседании Апелляционного суда Киева, передает УНИАН.

"У меня есть заявление об отзыве апелляционной жалобы", - сказала Теличенко.

Она также пояснила, что считает, что судебное рассмотрение дела в Печерском суде столицы было проведено правильно, а нарушение о не установлении заказного характера убийства Гонгадзе допустила Генпрокуратура. Теличенко отметила, что Генпрокуратура возобновила расследование по установлению заказчиков убийства, а поэтому она не видит смысла в обжаловании приговора.

В свою очередь, коллегия судей приняла к сведению заявление защиты, но заметила, что на рассмотрении остаются апелляционные жалобы потерпевшего Алексея Подольского и адвоката осужденного Пукача.

Напомним, 29 января 2012 года Печерский райсуд Киева приговорил Пукача к пожизненному заключению за убийство Георгия Гонгадзе в сентябре 2000 года.

Адвокат Мирославы Гонгадзе Валентина Теличенко подала тогда апелляцию на приговор. "Жалоба касается только неполноты установления мотивов преступления", - уточнила адвокат. Также жалобу подал еще один потерпевший по делу - журналист Алексей Подольский.

В феврале 2015 года Генпрокуратура возобновила расследование убийства Гонгадзе.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram