ГлавнаяПолитика

Регламентный комитет вынесет решение по Клюеву и Мельничуку до 16.00

Голосование по лишению депутатов иммунитета состоится на вечернем заседании.

Регламентный комитет вынесет решение по Клюеву и Мельничуку до 16.00
Владимир Гройсман
Фото: facebook.com/pages/Volodymyr-Groysman

Спикер Верховной Рады Владимир Гройсман по результатам заседания совета коалиции поручил регламентному комитету с 14.00 до 16.00 вынести рекомендации относительно снятия иммунитета с депутатов Сергея Клюева и Сергея Мельничука.

После возобновления заседания ВР Гройсман сообщил депутатам о результатах собрания совета коалиции. В нем, кроме глав фракций коалиции, также приняли участие первый замглавы регламентного комитета Павел Пинзеник и первый замгенпрокурора, и.о. генпрокурора Владимир Гузырь.

Спикер призвал фракции коалиции обеспечить кворум на предстоящем заседании регламентного комитета.

Гройсман также пообещал, что после получения рекомендаций комитета на вечернем заседании поставит на голосование снятие иммунитета с Клюева и Мельничука.

Напомним, регламентный комитет начал рассматривать представления ГПУ по Клюеву и Мельничуку 20 мая. Он провел три заседания и в конце прошлой недели вынес свое решение. Однако оно не содержит рекомендаций ни поддержать представления, ни отклонить их.

Мельничук подозревается в бандитизме и ряде других преступлений, и в совокупности депутату может грозить пожизненное заключение.

Клюев подозревается в мошенничестве в особо крупных размерах, ему грозит более 10 лет лишения свободы.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram