ГлавнаяПолитика

Задержанный СБУ боевик сознался в убийстве двух военных

Житель Сумской области получил 450 долларов вознаграждения.

Задержанный СБУ боевик сознался в убийстве двух военных
Фото: sbu.gov.ua

Служба безопасности Украины задержала в Сумской области боевика ДНР. Он сознался в убийстве двух и ранении одного военного.

Как сообщает пресс-центр СБУ, гражданин Украины стал боевиком одного из незаконных вооруженных формирований террористов в мае 2014 года. Ему выдали оружие и вместе с другими боевиками отправили охранять блокпосты.

"Задержанный признался, что обстреливал позиции сил АТО в районе Донецкого аэропорта. Во время одного из боевых столкновений с подразделением ВС Украины боевик убил двух и ранил одного военного, за что ему заплатили 450 долларов США вознаграждения", - сказано в сообщении.

Задержанный сообщил, что действиями его группы руководил офицер российской армии, которого называли Александром Николаевича, и рассказал, что видел до 20 российских солдат.

Боевик вернулся в Сумскую с тяжелым ранением и пытался скрыться от уголовной ответственности. Однако 19 мая сотрудники СБУ установили его местонахождение в Белопольском районе и задержали.

Начато уголовное производство по ч. 1 ст. 258-3 (содействие созданию или деятельности террористической организации) Уголовного кодекса Украины. Злоумышленник взят под стражу.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram