ГлавнаяПолитика

В Минске во вторник соберутся две подгруппы по Донбассу

Украину будут представлять Марчук, Геращенко и Медведчук.

В Минске во вторник соберутся две подгруппы по Донбассу
Марчук, Геращенко, Горбуллин и Веремий
Фото: facebook.com/iryna.gerashchenko

Подгруппы по гуманитарным вопросам и безопасности Трехсторонней контактной группы по Донбассу проведут заседания в Минске во вторник.

Заседание подгруппы по гуманитарным вопросам начнется в Минске в 14:00, сообщила пресс-служба "Украинского выбора". Украинскую делегацию на переговорах представят Ирина Геращенко и Виктор Медведчук.

Состоится заседание и подгруппы по безопасности. Представитель Украины Евгений Марчук должен приехать в Минск до полудня.

МИД Беларуси провел аккредитацию прессы на заседание подгрупп, но время и место не указывал, сославшись на то, что анонсировать заседания должны сами участники

Напомним, по итогам последней встречи Трехсторонней контактной группы 6 мая участникам удалось сформировать четыре рабочие подгруппы по конкретным направлениям: экономические вопросы и восстановление объектов (представитель Украины - Игорь Веремий); вопросы беженцев, внутренне перемещенных лиц и гуманитарное содействие (Геращенко и Медведчук); политические вопросы (Владимир Горбулин); вопросы безопасности (Евгений Марчук).

14 мая в Минске состоялось заседание экономической подгруппы контактной группы, которое было посвящено возобновлению банковских переводов, инфраструктуры и работы предприятий региона.

На 22 мая запланировано заседание подгруппы по политическим вопросам.

Со стороны России в группу по безопасности входит представитель Генштаба Вооруженных Сил России Ярослав Москаль, в группу по гуманитарным вопросам - заместитель министра Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Владимир Степанов, в группу по политическим вопросам - Максим Поляков, в группу по экономическим вопросам - заместитель министра экономического развития России Сергей Назаров.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram