ГлавнаяПолитика

Делегация из Молдовы посетит Украину 16-17 апреля

Отдельное внимание будет уделено вопросу непризнанного Приднестровья

Делегация из Молдовы посетит Украину 16-17 апреля
Фото: mfa.gov.ua

Делегация из Молдовы во главе с вице-премьер-министром по реинтеграции Виктором Осиповым посетит Украину для встреч с властями 16-17 апреля.

Об этом на брифинге сообщил спикер Министерства иностранных дел Евгений Перебийнис.

По его словам, в состав делегации входят заместитель министра внутренних дел, замминистра информационных технологий и связи, представители МИДа и европейской интеграции.

В ходе переговоров стороны обсудят актуальные вопросы развития двусторонних отношений, а также двухсторонние взаимодействия в сфере региональной безопасности.

"Отдельное внимание будет уделено вопросу непризнанной Приднестровской Молдавской Республики", - отметил Перебийнис.

Ранее замминистра инфраструктуры Украины по вопросам евроинтеграции Оксана Рейтер обсудила с министром транспорта и дорожной инфраструктуры Молдовы Василием Ботнарем и госсекретарем Министерства транспорта Румынии Марией Магдаленой Григоре перспективу разработки общего регионального проекта по строительству новой железнодорожной линии "Киев - Кишинев - Бухарест".

Напомним, в декабре 2014 года министр внутренних дел Молдовы Сергей Дякону заявил, что страна готова предоставить помощь украинским коллегам в реформировании МВД - вплоть до направления необходимых экспертов и стажировки работников.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram