ГлавнаяПолитика

Трехсторонние переговоры по СА Украины с ЕС пройдут 20-21 апреля

В Еврокомиссии надеются быстро перейти с технического на политический уровень.

Трехсторонние переговоры по СА Украины с ЕС пройдут 20-21 апреля
Фото: Макс Левин

На следующей неделе в Брюсселе состоятся трехсторонние переговоры экспертов в деле Соглашения об ассоциации между Евросоюзом и Украиной, в которых будут участвовать представители ЕС, Украины и России.

Об этом заявил спикер Европейской комиссии Даниэль Розарио, передает "Польское радио".

"Трехсторонние переговоры между ЕС, Украиной и Россией будут возобновлены на следующей неделе, чтобы достичь практического решения относительно оговорок, которые представила российская сторона. Они касаются воплощения в жизнь понимания о зоне свободной торговли между Евросоюзом и Украиной. Технические разговоры состоятся в Брюсселе в понедельник и вторник, и мы надеемся, что быстро перейдем с технического на политический уровень", - заявил Розарио.

Соглашение об ассоциации Украины с ЕС уже ратифицировали Великобритания, Ирландия, Дания, Венгрия, Швеция, Эстония, Словакия, Болгария, Литва, Латвия, Мальта, Польша, Румыния, Германия. Ожидается, что все страны ЕС ратифицируют соглашение до мая 2015 года.Напомним, 16 сентября 2014 года Верховная Рада и Европарламент синхронно ратифицировали соглашение об ассоциации Украины и ЕС. С 1 ноября началось так называемое временное применение соглашения.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram