ГлавнаяПолитика

Аксенов предлагает отправить крымских татар в Узбекистан за справками

Назначенные Кремлем власти Крыма жалуются, что Узбекистан затягивает сроки получения справки.

Аксенов предлагает отправить крымских татар в Узбекистан за справками
Фото: EPA/UPG

Оккупационные власти Крыма просят российское правительство создать рабочую группу по вопросам получения крымскими татарами справок о реабилитации и считает целесообразным отправить делегацию из Крыма в Узбекистан за такими справкам.

Как сообщает сайт так называемого правительства Крыма "Криминформ", назначенный Кремлем руководитель Крыма Сергей Аксенов поручил оформить соответствующие письма на имя вице-премьера правительства России Дмитрия Козака и министра иностранных дел Российской Федерации Сергея Лаврова, пишет "Крым. Реалии".

"Такое решение было принято главой республики по итогам встречи с представителями Совета старейшин крымскотатарского народа "Намус", - говорится в сообщении.

В пресс-службе отметили, что во время встречи обсуждались проблемы с получением справки о реабилитации. В частности, на длительный период затягиваются сроки получения справки из Республики Узбекистан.

"Необходимо из Крыма делегировать группу в Узбекистан с нашими представителями крымскотатарского народа и должностных лиц, которые за все это отвечают, которые готовы организационно обсудить все эти вопросы", - сказал Аксенов.

Напомним, Россия аннексировала Крым после так называемого "референдума", который состоялся 16 марта 2014 года под наблюдением вооруженных людей без опознавательных знаков.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram