ГлавнаяПолитика

Шокин отстранил Баганца от обязанностей замгенпрокурора

Баганец и еще трое чиновников отстранены на время служебного расследования

Шокин отстранил Баганца от обязанностей замгенпрокурора
Фото: ukrgazeta.com

Генеральный прокурор Украины Виктор Шокин отстранил от исполнения обязанностей своего заместителя Алексея Баганца и ряд других сотрудников прокуратуры.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы ГПУ.

"Приказом генерального прокурора Украины Виктора Шокина от 25 марта 2015 года, заместитель генерального прокурора Украины А. В. Баганец, начальник Главного следственного управления ГПУ И. В. Щербина, старший следователь по особо важным делам пятого следственного отдела по расследованию особо важных дел Главного следственного управления ГПУ А. В. Мороз, заместитель начальника второго отдела процессуального руководства управления процессуального руководства в уголовных производствах следственных центрального аппарата Главного управления процессуального руководства и надзора за соблюдением законов спецподразделениями и другими органами, которые ведут борьбу с организованной преступностью и коррупцией, в сфере транспорта и в уголовных производствах следственных органов прокуратуры Генеральной прокуратуры Ю. С. Ковтун отстранены от исполнения обязанностей на время служебного расследования", - сказано в сообщении.

Напомним, накануне против сына замгенпрокурора Баганца Виталия открыли уголовное дело. Экс-руководителя управления прокуратуры подозревают в давлении на правоохранителей.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram