ГлавнаяПолитика

Регламентный комитет Рады рассмотрит драку депутатов

Пинзеник пообещал разобраться в ситуации.

Регламентный комитет Рады рассмотрит драку депутатов
Фото: Макс Требухов

Регламентный комитет Верховной Рады рассмотрит поведение народных депутатов, которые устроили драку в здании парламента и причинили материальный ущерб, сломав пресс-пойнт в кулуарах. Об этом сегодня сообщил первый заместитель председателя Регламентного комитета Павел Пинзеник (фракция "Народный фронт"), передает "Интерфакс-Украина".

"Будем разбираться, что произошло", - сказал Пинзеник.

Политик сообщил, что Регламентный комитет намерен найти видеооператоров, которые снимали потасовки, и прогнозирует, что данный вопрос будет рассмотрен уже на очередном заседании комитета в среду.

"Начнем рассматривать завтра, а закончим на следующем заседании", - отметил он.

Первый замглавы комитета также напомнил, что пока Регламентный комитет еще не рассматривал вопрос драки народных депутатов Украины Егора Соболева (фракция "Самопомощь") и Вадима Ивченко (фракция "Батькивщина"), произошедшей в середине февраля.

"Мы пытаемся получить хоть какие-то материалы, но ничего не получили ни от Соболева, ни от Ивченко, ни видеоматериалов от аппарата Верховной Рады", - отметил Пинзеник.

Он подчеркнул, что у Регламентного комитета немногочисленные варианты реагирования на подобное поведение. Так, по его словам, комитет может запретить народным депутатам посещать пленарные заседания, но не более чем на пять дней.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram