ГлавнаяПолитика

Саакашвили заявил о готовности США поставлять оружие Украине

Советник Порошенко опасается попыток России взять Мариуполь

Саакашвили заявил о готовности США поставлять оружие Украине
Фото: batkivshchyna.com.ua

Глава Международного совета реформ Михаил Саакашвили утверждает, что решение о поставках американского оружия Украине готово на 99%.

"Когда Президент Порошенко сказал об этом в Конгрессе в своём триумфальном выступлении в сентябре прошлого года, для многих это стало неожиданностью и много кто об этом слушать даже не хотел . Сейчас, практически, это решение на 99 процентов подготовлено. Когда будет последний, самый значительный процент я не знаю, надеюсь – в течении ближайшего времени, потому что времени у Украины очень мало", - заявил он накануне в эфире "5 канала".

Речь идет исключительно об оружии оборонительного характера. "Получение Украиной оборонительного оружия будет мощнейшим сигналом, для того, чтобы спасти тысячи и тысячи человеческих жизней. Остановить дальнейшую российскую агрессию, мы все знаем, что Путин попытается сейчас не только Мариуполь, но и весь южный фланг захватить, потом он попытается свалить правительство в Киеве. Украинскому государству нужно обороняться и защищать свою безопасность", - заявил Саакашвили.

Напомним, что на прошлой неделе Саакашвили был в США с целью лоббирования решения о выдаче современного оружия Украине. За три дня он планировал провести 34 встречи.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram