ГлавнаяПолитика

Капитана харьковской милиции уволили за поздравление с 23 февраля

Женщина удивлена решением руководства.

Капитана харьковской милиции уволили за поздравление с 23 февраля
Фото: Макс Левин

Сотрудницу милиции Харькова уволили с должности за поздравление коллег с 23 февраля. Об этом сообщил народный депутат, экс-советник министра внутренних дел Антон Геращенко на своей странице в Фейсбуке.

"Женщина, капитан милиции, додумавшаяся разместить в помещении харьковской милиции поздравление с Днем 23 февраля с дебильной георгиевской ленточкой, сегодня уволена по приказу начальника областного УВД Анатолия Дмитриева", - написал нардеп.

"Когда оформляли документы на ее увольнение, она недоумевала - за что?! Ей объяснили - за непатриотизм и непонимание того, что в Украине гибнут люди от рук других людей, для которых колорадская ленточка - любимый цвет и сигнал для сбора стаи. Представляю себе, что было бы с сотрудницей полиции из каких-нибудь подмосковных Химок, если бы она додумалась где-то у себя в райотделе поместить украинскую желто-голубую символику", - отметил он.

Напомним, официальным днем защитника отечества в Украине является 14 октября - день Украинской повстанческой армии, 23 февраля с 2014 года не является праздничным днем.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram