ГлавнаяПолитика

Парцхаладзе станет замгубернатора Киевской области

Бывший глава МинЧС собирается взять в замы бывшего нардепа.

Парцхаладзе станет замгубернатора Киевской области

Кабинет министров одобрил кандидатуру известного киевского застройщика Льва Парцхаладзе на должность заместителя губернатора Киевской области.

"Вчера на заседании Кабмин одобрил кандидатуру Льва Парцхаладзе для назначения на должность заместителя губернатора", - сообщили в пресс-службы Киевской ОГА.

Согласно процедуре, после согласования кандидатуры с Кабмином губернатор сам непосредственно назначает своего заместителя, но пока что глава ОГА Владимир Шандра этого не сделал.

44-летний Лев Парцхаладзе является главой Киевской областной организации партии "Блок Петра Порошенко". Ранее он становился депутатом Киевского городского совета 4-го созыва (с 2002 по 2006 год) и 6-го созыва (с 2008 по 2014 год). Он также известен как президент Конфедерации строителей Украины.

В 1995 году он вместе с Георгием Цагареишвили создал строительную компанию "XXI век", но во время кризиса у у компании начались финансовые проблемы, в результате которых Парцхаладзе пришлось выйти из состава акционеров. "XXI век" строил торговые центры "Квадрат" в Киеве, он также реализовал несколько жилых столичных комплексов.

В конце 2013 года стало известно, что Парцхаладзе и Цагареишвили со старой командой создают девелоперскую компанию "Новый век" для инвестирования в жилую недвижимость эконом- и премиум-класса в Украине.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram