ГлавнаяПолитика

Порошенко написал Путину письмо

Президент требует выполнять Минские договоренности

Порошенко написал Путину письмо
Фото: EPA/UPG

Президент Петр Порошенко направил письмо президенту РФ Владимиру Путину с требованием выполнять Минские договоренности и освободить всех заложников, включая Надежду Савченко.

Об этом Порошенко сообщил в интервью польскому телеканалу TVN-24, передает пресс-служба Президента.

"Позавчера я направил письмо Президенту Путину, одним из основных элементов которого было требование не только прекращение огня и выполнения Минских договоренностей, но освобождение Надежды Савченко и всех заложников", - сказал он. Порошенко напомнил, что ПАСЕ также требует освобождения Савченко, поскольку она стала делегатом Ассамблеи.

Порошенко подчеркнул необходимость выполнения Минских договоренностей всеми сторонами. Он отметил, что санкции в отношении России являются эффективными. "Должны создать условия, чтобы заставить Россию участвовать в переговорах и выполнять обязательства, которые она уже на себя взяла", - сказал Порошенко.

Напомним, в Кремле ранее заявляли, что Путин 15 января направил письменное послание Порошенко, в котором содержался план-предложение сторонам об отводе тяжелой артиллерии. Украина якобы отказалась от него, не предложив ничего взамен.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram