ГлавнаяПолитика

Климкин назначен министром иностранных дел

Глава МИДа в новом Кабмине не изменился.

Климкин назначен министром иностранных дел
Фото: Макс Левин

Павел Климкин повторно назначен министром иностранных дел.

За его кандидатуру, которую внес в Раду президент Петр Порошенко, проголосовал 351 депутат.

"Нет более важного задания, чем защита территориальной целостности и суверенитета нашего государства. Это делают не только солдаты, но и дипломаты. Над их головами не свистят пули, но линия их фронта проходит через всю планету. И трудно даже представить себе, как бы сложилось, если бы не глобальная коалиция, которая поддерживает Украину в ее святой борьбе", - сказал Порошенко, представляя кандидатуру Климкина депутатам.

"За неполных полгода он доказал, что является правильным человеком в правильное время. могу твердо сказать - я удовлетворен работой министерства иностранных дел и вижу, что общество тоже довольно его работой. Я уверен, что поступаю правильно, когда второй раз за полгода вношу на должность министра иностранных дел кандидатуру Климкина", - сказал глава государства.

Напомним, что первый раз Климкин был назначен на эту должность 19 июня. Раньше он был послом в Германии, еще раньше занимал должность заместителя министра иностранных дел и директора Департамента Европейского Союза МИД Украины.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram