ГлавнаяПолитика

В Минобороны уволены 50 руководителей

Полторак собирается переаттестовать весь руководящий состав.

В Минобороны уволены 50 руководителей
Фото: job-sbu.org

В Министерстве обороны Украины за ненадлежащее исполнение служебных обязанностей уволили 50 руководителей. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

"За последний период более 50 должностных лиц аппарата Министерства обороны Украины и Генерального штаба Вооруженных сил Украины было уволен за ненадлежащее исполнение ими служебных обязанностей", - сказано в сообщении.

По словам министра обороны Степана Полторака, планируется провести переаттестацию всего руководящего состава аппарата оборонного ведомства.

"Мы избавляемся от тех людей, кто работал неэффективно, затягивал принятие решений. По многим из них проводятся проверки, и это только начало. По итогам года, когда мы четко поймем, кто как работал, проведем переаттестацию всего руководящего состава. Начнем с заместителей министра", - сказал Полторак.

В Минобороны продолжается работа по созданию кадрового резерва из числа боевых офицеров и генералов, которые смогут заменить тех должностных лиц, которые не пройдут аттестации.

Полторак также рассказал, что на базе департамента кадровой политики Минобороны Украины формируется подразделение, которое готовится к работе на полиграфе. Ранее сам министр и еще 9 волонтеров прошли проверку на полиграфе.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram