ГлавнаяПолитика

Словакия поможет Украине внедрять реформы

Стороны договорились о проведении совместного заседания правительств.

Словакия поможет Украине внедрять реформы
Фото: president.gov.ua

Украина и Словакия договорились о помощи словацкой стороны в вопросе внедрения реформ в Украине.

Об этом заявил президент Украины Петр Порошенко во время общения с представителями СМИ в Братиславе, сообщает пресс-служба Главы государства.

По его словам, идет речь о сотрудничестве на президентском уровне, а также на уровне руководителей правительств и министерств и ведомств.

Стороны также договорились о проведении сразу после формирования нового Кабинета Министров в Украине совместного заседания правительств.

«Для того, чтобы положить начало межведомственному сотрудничеству, которое поможет отработать механизмы имплементации законодательства к европейским стандартам», - отметил Порошенко.

Он также добавил, что стороны договорились об общем контроле на границе, обустройстве общих пунктов пропуска. «Это будет одним из самых эффективных шагов, чтобы преодолеть коррупцию на таможне», - убежден глава государства.

Порошенко пригласил Президента Словацкой Республики посетить Украину с визитом в ближайшее время. Приглашение было принято.

Напомним, ранее сообщалось, что Словакия поддерживает ужесточение санкции в отношении Российской федерации, поскольку диалог с российскими сластями не действует.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram