ГлавнаяПолитика

СБУ призывает граждан Украины не голосовать за ДНР и ЛНР

Голосование может быть опасным для здоровья и жизни.

СБУ призывает граждан Украины не голосовать за ДНР и ЛНР
Избирательный участок на выборах ДНР
Фото: @ChristopherJM

Служба безопасности Украины просит жителей Донецкой и Луганской областей не участвовать в голосовании на "выборах" ДНР и ЛНР. Соответствующее обращение обнародовано на сайте службы.

По оперативным данынм СБУ, боевики и оккупанты Донбасса готовят провокации на "избирательных участках" и в местах массового скопления людей, чтобы затем возложить ответственность на украинскую власть.

В последние дни наблюдается нарастание активности боевиков и российских военнослужащих. Кроме того, на технику наносят маркировку и надписи Нацгвардии и Вооруженных Сил Украины, и сами боевики переодеваются в форму украинских военных.

"Хотим предупредилть - сами выборы нелегитимны, а участие в них опасно для жизни. Эти псевдовыборы не имеют ничего общего со свободным волеизъявлением граждан. Сфальсифицированные результаты уже подсчитаны, а вы для организаторов являетесь только статистами и массовкой", - сказано в сообщении СБУ.

Напомним, сегодня на захваченных боевиками территориях Донецкой и Луганской областей проходят "выборы" главарей террористических организаций.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram