ГлавнаяПолитика

Штаб АТО отрицает обстрел Донецка ракетами "Точка-У"

"Видеодоказательство" появилось в интернете четыре месяца назад.

Штаб АТО отрицает обстрел Донецка ракетами "Точка-У"
Фото: скрин-шот с видео

Любые сообщения относительно использования украинскими военными ракетного комплекса "Точка-У" для обстрела Донецка являются такими, которые не соответствуют действительности и направлены на дискредитацию сил АТО.

Об этом сообщает пресс-центр антитеррористической операции.

"Видео, которое используется как доказательство того, что украинские военные нанесли ракетный удар, появилось в сети Интернет еще четыре месяца назад", - отметили там.

Силы АТО соблюдают условия временного прекращения огня, открывают ответный огонь только по разведанным огневым точкам боевиков, при любых условиях не ведут огонь по позициям боевиков, если это может нанести ущерб мирным жителям региона, добавили в штабе.

Также пресс-центр АТО сообщает, что в понедельник неконтролируемые террористические вооруженные формирования дважды пытались штурмовать позиции сил АТО на территории Донецкого аэропорта.

"При поддержке минометов и гранатометов совершили атаки на наши подразделения. Совместными усилиями защитников аэропорта и подразделений огневой поддержки атаки отбиты, потерь среди украинских военных нет".

В течение дня боевики неоднократно обстреляли позиции украинских военных в районе населенных пунктов Каменка, Редкодуб, Малоорловка, Никишино, Авдеевка.

Обстановка в районе Мариуполя и на юге зоны АТО контролируется силами АТО.

Напомним, в Донецке в 12:10 прогремел мощный взрыв, по предварительным данным, в районе Донецкого казенного завода химических изделий. Сепаратисты заявили, что стреляли украинские военные. В СНБО это опровергли.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram