ГлавнаяПолитика

Порошенко поблагодарил Канаду за помощь Украине в борьбе за независимость

Президент поблагодарил Канаду за предоставление военной нелетальной помощи для сил АТО.

Порошенко поблагодарил Канаду за помощь Украине в борьбе за независимость

Президент Украины Петр Порошенко поблагодарил правительство, парламент и народ Канады за поддержку Украине в ее борьбе за независимость и территориальную целостность.

Об этом глава государства заявил во время своего выступления на совместной сессии парламента Канады, передает пресс-служба президента.

"Сегодня Украина платит очень высокую цену, защищая то, во что мы верим - демократию и свободу выбора нашего собственного будущего. На протяжении более двух десятилетий мы с гордостью заявляли, что Украина обрела свою независимость без единой капли крови. Сегодня Украина проливает кровь за свою независимость и территориальную целостность", - заявил Президент Украины.

Порошенко подчеркнул, что украинский народ чувствует поддержку со стороны Канады, за что искренне благодарен.

Он поблагодарил Канаду за предоставление военной нелетальной помощи для подразделений, воюющих в зоне АТО, за финансовую и техническую помощь, а также за поддержку в международных организациях - ООН, НАТО и "Большой семерке".

Напомним, 17 сентября Порошенко пребывает с визитом в Канаде. Президент проведет встречи с премьер-министром страны Стивеном Харпером и генерал-губернатором Дэвидом Джонстоном.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram