ГлавнаяПолитика

Верховная Рада и Европарламент начнут ратификацию СА в 13:00

Порошенко вчера внес в парламент СА.

Верховная Рада и Европарламент начнут ратификацию СА в 13:00
Архив
Фото: Макс Левин

Верховная Рада Украины и Европейский парламент сегодня в 13:00 по киевскому времени начнут синхронную процедуру ратификации соглашения об ассоциации между Украиной с Европейским союзом. Об этом в своем Twitter сообщил Президент Украины Петр Порошенко.

"Сегодня в 13.00 по киевскому времени начнем процедуру ратификации соглашения с ЕС в Верховной Раде синхронно Европарламентом. Слава Украине!" - написал Порошенко.

Вместе с тем, как сообщает "Европейская правда", сегодня утром на внеочередном заседании Комитет Верховной Рады по вопросам европейской интеграции завершил процедуру подготовки Соглашения об ассоциации до внесения в сессионный зал.

Комитет единогласно (9 голосов за, ни одного против) рекомендовал Верховной Раде поддержать закон о ратификации Соглашения в целом.

Комитет Верховной Рады по вопросам европейской интеграции завершил процедуру подготовки Соглашения об ассоциации до внесения в сессионный зал.

Напомним, вчера Президент Петр Порошенко внес на ратификацию в Верховную Раду Соглашение об ассоциации с Европейским Союзом.

Как сообщалось, 12 сентября ЕС, Украина и Россия договорились отложить начало действия зоны свободной торговли ЕС и Украины до 2016 года с сохранением отмены таможенных пошлин ЕС для украинских товаров. 

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram