ГлавнаяПолитика

В Раде сегодня планируют рассмотреть "особый статус" Донбасса

Депутаты заслушают доклад о ситуации в зоне АТО.

В Раде сегодня планируют рассмотреть "особый статус" Донбасса
Архив
Фото: Макс Левин

Сегодня народные депутаты соберутся на частично закрытое заседание. Об этом говорится в сообщении пресс-службы парламента.

В частности, часть пленарного заседания (с 10:00) будет проходить в закрытом режиме. С 12:15 пленарное заседание продолжится в открытом режиме.

Ожидается, что парламент в закрытом режиме при участии президента Украины Петра Порошенко заслушает доклад о ситуации в зоне проведения Антитеррористической операции.

Кроме того, Верховная Рада может рассмотреть законопроект об особом статусе отдельных районов Донбасса, а также законопроект об амнистии.

Напомним, вчера Петр Порошенко внес на рассмотрение Верховной Рады проект Закона «О ратификации Соглашения об ассоциации между Украиной, с одной стороны, и Европейским Союзом, Европейским содружеством по атомной энергии и их государствами-членами, с другой стороны» (регистрационный номер 0098).

12 сентября Евросоюз, Украина и Россия договорились отложить начало действия зоны свободной торговли ЕС и Украины до 2016 года с сохранением отмены таможенных пошлин ЕС для украинских товаров. Политическая часть ассоциации откладываться не должна.

Кабинет министров Украины планирует принять решение об имплементации Соглашения об ассоциации с Европейским Союзом в среду, 17 сентября.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram