ГлавнаяПолитика

​"Еще неделя - и нам хана!", - украинские военные под Дебальцево

"Дебальцевский котел" может обернуться еще большей трагедией, чем "иловайский"

​"Еще неделя - и нам хана!", - украинские военные под Дебальцево
Фото: Макс Левин

Так называемое "перемирие на Донбассе" - еще больший фарс, чем это следует из сводок пресс-центра СНБО.

LB.ua пообщался с нашими военными из 25-й бригады, которые сейчас находятся в "дебальцевской кишке" - узкой полоске земли, с обеих сторон окруженной боевиками.

"Никаким перемирием здесь и не пахнет. Половину Дебальцево контролируют уроды. Нас продолжают обстреливать из "Градов", минометов. Вчера били по нам из 152-миллиметровых орудий. Стреляют так, что бетонные здания крошатся. Вчера мы потеряли еще одну "Нону" (артиллерийская установка.- LB.ua). Слава богу, экипаж успел спастись.

Самое интересное, что в Киеве знают о наших проблемах. Знают и ничего не делают. Если высшее руководство страны хочет потерять одну из самых боеспособных бригад... Мы продолжали терпеть, когда другие выли о помощи, а сейчас... Полбеды, что воевать уже нечем, горе - когда воевать будет некем. Если другие подразделения обеспечат нам "коридор", то мы постараемся выйти отсюда с минимальными потерями", - сказали бойцы.

Напомним, сегодня генпрокурор Ярема признал, что под Иловайском Украина потеряла не менее 200 бойцов.

P.S. Напоминаю, что желающие помочь артиллеристам 25-й бригады могут перевести деньги на карту Приватбанка 5457 0829 0199 0700 (Швец Евгений). С уже сделанными закупками можно ознакомиться здесь.

Склад для приема вещей и продуктов открыт по адресу г. Киев, ул. Киото 11а, с 10 по 17.00 (прямо по коридору, последняя дверь справа). Контактные телефоны: 0635719961, Тамара и 0634093204, Александр.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram