ГлавнаяПолитика

Добровольческие батальоны получат тяжелое вооружение

Батальон "Донбасс" доукомплектуют.

Добровольческие батальоны получат тяжелое вооружение
боец батальона "Донбасс"

Добровольческим спецбатальонам милиции будет передано тяжелое вооружение.

Об этом написал на своей странице в "Фейсбуке" советник главы МВД Антон Геращенко.

"Министр внутренних дел Арсен Аваков принял решение о расширении штата и доукомплектовании добровольческого батальона Национальной гвардии "Донбасс". Кроме того, батальону "Донбасс" будут приданы бронетанковая техника, артиллерия и минометы. Также тяжелое вооружение, наконец-то полученное от Министерства обороны, будет передано во все добровольческие спецбатальоны милиции, для того чтобы они могли достойно противостоять русским агрессорам", - написал он.

Батальоны будут вооружены крупнокалиберными пулеметами, автоматическими и ручными гранатометами, малокалиберными автоматическими пушками и другим тяжелым вооружением, необходимым для отражения атак противника во взаимодействии в Вооруженными силами Украины.

"Бойцы и командиры батальона Национальной гвардии "Донбасс" и других добровольческих батальонов милиции, участвовавших в операции по взятию Иловайска и попавшие под удар значительно превосходящих сил российского агрессора, будут представлены к наградам за мужество и стойкость", - добавил Геращенко.

Напомним, большая часть батальона "Донбасс" и нескольких других добровольческих батальонов оказалась в плену после окружения в Иловайске.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram