ГлавнаяПолитика

Батальон "Донбасс" требует от Порошенко помочь с вывозом погибших и раненых из Иловайска

У батальона к Президенту два требования.

Батальон "Донбасс" требует от Порошенко помочь с вывозом погибших и раненых из Иловайска
Фото: EPA/UPG

Добровольческий батальон территориальной обороны "Донбасс" требует от Президента Петра Порошенко организовать коридор для вывоза погибших и раненых солдат из Иловайска.

Об этом сообщается на странице батальона в сети "Фейсбук".

"Министерству Обороны Украины, Генеральному штабу Вооруженных сил Украины, Национальной Гвардии - немедленно оказать всю необходимую помощь для создания и обеспечения коридора для вывоза раненых и павших в Иловайске (Донецкая обл.) В зоне АТО бойцов личного состава батальонов «Донбасс», «Днепр», «Свитязь», «Херсон», «Миротворец» и предоставленных им мотострелковых подразделений", - говорится в сообщении.

Во-вторых, батальон требует предоставить всем батальонам в зоне АТО реанимационные автомобили для спасения раненых и оказания им экстренной медицинской помощи.

Напомним, во вторник Семен Семенченко обратился к Красному Кресту за помощью в организации коридора для вывоза раненых и убитых из Иловайска.

Сегодня в СНБО заявили, что в Иловайск направлено подкрепление. Однако после этого Семменченко заявил, что обещанного подкрепления не будет.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram