ГлавнаяПолитика

В Донецке обстрелян микрорайон Текстильщик

Информации о пострадавших нет.

В Донецке обстрелян микрорайон Текстильщик
Архив

В Донецке около 11.00 в воскресенье артобстрелу подвергся микрорайон Текстильщик в Кировском районе.

Как сообщает пресс-служба горсовета, там сейчас обесточено 25 трансформаторных подстанций. Информации о  том пострадали ли жилые дома и жители, пока нет.

Из-за попадания снаряда загорелось здание филиала Укртелекома по ул. Буслаева 33а, в близлежащих домах взрывной волной повреждено остекление. Пациенты городской больницы №18 в целях безопасности находятся в укрытии.

По состоянию на 12.00 обстановка крайне напряженная. Всю первую половину дня в Донецке не стихают звуки работы тяжелых орудий, практически по всему городу слышно как свистят, а затем и взрываются снаряды.

Утром в результате попадания снаряда загорелся магазин "Брусничка", расположенный по адресу ул.Бирюзова 25.

Железнодорожный вокзал на станции Донецк работает в штатном режиме. По состоянию на сегодня, 10 августа поезд №69 Мариуполь-Донецк-Львов будет отправляться со станции Донецк; поезд №341 Ясиноватая-Симферополь будет курсировать измененным маршрутом через участок Ясиноватая - Константиновка - Славянск - Лозовая отправлением из Донецка.

В связи с тем что повреждена железнодорожная инфраструктура на участке Рутченково - Мандрыкино - Доля поезд №84 Мариуполь-Киев для дончан отправляется со станции Донецк по своему маршруту. Для жителей Мариуполя и Волновахи пойдет отдельный состав через Волноваху, Камыш-Зорю, Запорожье на Киев.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram