ГлавнаяПолитика

Кличко поручил разработать проект превращения Андреевского спуска в пешеходный

Четкая схема должна быть разработана уже к концу следующей недели.

Мэр Киева Виталий Кличко поручил руководителям департаментов Киевской городской государственной администрации разработать проектную документацию, необходимую для превращения Андреевского спуска в пешеходную улицу.

Об этом сообщает пресс-служба КГГА.

"Уже к концу следующей недели должна быть разработана четкая схема с технической и инженерной документацией, проектом инвестирования и сроками установки автоматических устройств, которые будут ограничивать движение автомобилей по Андреевскому спуску. Двигаться по улице должен лишь транспорт жильцов, которые там живут, и спецтранспорт", - заявил мэр.

Фото: Пресс-служба КГГА

Во время совещания Кличко поднял вопрос уплаты аренды за земельные участки на Андреевском спуске.

"Сейчас из 54 участков на Андреевском платят за аренду в бюджет лишь 17. Остальные находятся в стадии оформления документов на участки, или вовсе не занимаются этим вопросом. В результате, столичный бюджет теряет до миллиона гривен только из-за неуплаты аренды за землю", - заявил столичный градоначальник.

Фото: Пресс-служба КГГА

Также Кличко поручил ответственным департаментам КГГА подготовить к следующему заседанию смету и сроки установления стационарных туалетов на Андреевском спуске.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram