ГлавнаяПолитика

Кучма встретился с Зурабовым в Минске

Заседание контактной группы таки состоялось.

Кучма встретился с Зурабовым в Минске
Фото: EPA/UPG

В Минске сегодня проходит заседание трехсторонней контактной группы по урегулированию ситуации на востоке Украины.

Об єтом сообщает белорусское агентство БЕЛТА.

"В Минске проходят очные консультации трехсторонней контактной группы (Украина-ОБСЕ-Россия) по урегулированию ситуации на востоке Украины с представителями руководства самопровозглашенной Донецкой народной республики. Стороны планируют обсудить обеспечение безопасного доступа к месту крушения малайзийского лайнера международных экспертов для расследования причин авиапроисшествия, а также запуск процесса освобождения удерживаемых сторонами лиц", - говорится в сообщении.

Контактная группа представлена в полном составе: экс-президент Украины Леонид Кучма, посол России в Украине Михаил Зурабов и официальный представитель действующего председателя ОБСЕ по вопросам урегулирования ситуации в Украине Адельхейд Тальявини.

Стороны по консультациям согласовали возможность привлечения экспертов для отработки технических деталей обсуждаемых вопросов.

Ранее сообщалось, что встреча представителей Украины и сепаратистов в Минске, планируемая на четверг, перенесена на пятницу, 1 августа. 30 июля Президент Петр Порошенко уполномочил рабочую группу на проведение консультаций 31 июля в Минске об обеспечении допуска международных экспертов на место падения самолета "Малайзийских авиалиний".

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram