ГлавнаяПолитика

Кабмин требует созвать внеочередную сессию Рады

Заседание, отмечается в заявлении правительства, должно пройти с участием Порошенко.

Кабмин требует созвать внеочередную сессию Рады
Фото: Макс Левин

Кабинет Министров призывает от Верховной Рады провести внеочередную сессию и принять пакет правительственных законопроектов.

Об этом говорится в заявлении Кабмина.

В нем отмечается, что сегодня в очередной раз Верховная Рада проявила безответственность, даже не включив в повестку дня правительственные законопроекты, "крайне необходимые для спасения страны".

"В Правительстве Украины отмечают, что без принятия этих законопроектов нет ответа на то, чем платить зарплаты, пенсии и социальные выплаты, как обеспечить всем необходимым украинскую армию, как профинансировать потребности людей, оставшихся без крова из-за действий террористов и сепаратистов, а также как обеспечить энергетическую безопасность страны и пережить зиму", - сказано в заявлении.

"Для решения экономического и политического кризиса в государстве Кабинет Министров считает крайне необходимым принятие этого пакета законопроектов, что могло бы произойти в ближайшие дни на внеочередной сессии Верховной Рады Украины при участии Президента Украины. Сейчас не время думать категориями выборов и рейтингов. Сегодня надо спасать страну", - заключили в Кабмине.

Напомним, заседание Верховной Рады в пятницу завершилось, следующее должно состояться 12 августа.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram